Семинар «Системный подход к самореализации детей-инвалидов с ТМНР» - Ресурсный центр

Семинар «Системный подход к самореализации детей-инвалидов с ТМНР»

05.10.2022 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» прошел семинар «Системный подход к самореализации детей — инвалидов с ТМНР».

     Докладчиками выступили специалисты разных ведомств Тюменской области: Докладчиками выступят специалисты разных ведомств: учредитель АНО «Центр коррекции аутизма «Новые горизонты, педагог-психолог, поведенческий аналитик, член Общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области Наталия Юрьевна Ситова, дефектолог, автор методических разработок, Валентина Владимировна Плеханова, врач-терапевт, врач паллиативной помощи ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 8» Ирина Геннадьевна Кузьменко.

    На цикле семинаров были рассмотрены вопросы о развитии жизненных компетенций детей с инвалидностью, о возможности самореализации особых детей, независимо от их нозологий. Особое внимание уделили детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Были даны практические рекомендации специалистам, по работе с данной категорией детей-инвалидов. 

     Слушателями семинара стали сотрудники учреждений социального обслуживания населения Тюменской области, представители комплексных центров социального обслуживания населения, школы-интерната «Горизонт», сотрудники психоневрологических интернатов, члены семей в которых проживают граждане с инвалидностью, дети-инвалиды. 

    Итогом цикла семинаров стало онлайн-анкетирование по оценке содержания семинара где все 100% слушателей поставили наивысшую оценку.  

     По окончанию цикла семинаров участникам предоставлены свидетельства, об участии в цикле семинаров и методические кейсы.     Благодарим всех за участие и ждём Вас на других наших мероприятиях!

Другие новости

Уважаемые родители, специалисты и все, кто работает с детьми с особенностями развития! С радостью приглашаем вас на наш семинар «Коррекция…

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект…

С 17.07.2023 по 28.07.2023 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл семинаров «Родительский всеобуч». В рамках семинара предполагается…

Уважаемые родители и специалисты, работающие с детьми с расстройствами аутистического спектра! Мы рады пригласить вас на наш важный семинар, который…

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» рад объявить о проведении семинара «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в…

27 апреля 2023 г. состоялся семинар «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок». Семинар был организован для…

Мы рады объявить о проведении онлайн-семинара «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок», который состоится 27 апреля…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

Смотреть все