Семинар "Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в развитии коммуникации" - Ресурсный центр

Семинар «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в развитии коммуникации»

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» рад объявить о проведении семинара «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в развитии коммуникации». Семинар состоится в формате онлайн 30 мая 2023 года в 10-00.
Целью семинара является обсуждение новых подходов к развитию коммуникации у детей с нарушениями в развитии, а также представление информации о новых технологиях и методах, которые могут помочь улучшить коммуникацию и общение с этими детьми.
В рамках семинара будут представлены выступления ведущих экспертов в области детского развития и коммуникации, а также проведены практические мастер-классы по развитию коммуникации у детей с нарушениями в развитии.
Среди тем, которые будут обсуждаться на семинаре:

  • Альтернативная коммуникация при работе с детьми, имеющими особенности в развитии. Новые направления;
  • Ай-трекер. Модная новинка или уникальные технологии? Варианты использования Ай-трекера в педагогическом кабинете;
  • Интерактивные методы и приемы в логопедической работе по формированию коммуникативных навыков с детей с нарушением интеллекта;
  • Использование альтернативной и дополнительной коммуникации в групповых занятиях с детьми ТМНР;
  • «Боди-перкуссия» как способ развития коммуникации среди детей с нарушениями в развитии.
    Семинар предназначен для педагогов, психологов, специалистов по работе с детьми с нарушениями в развитии, а также для родителей, которые хотят узнать больше о том, как помочь своим детям развивать коммуникативные навыки.
    Участие в семинаре бесплатное. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться заполнив заявку (Приложение 1) или зарегистрироваться через онлайн-анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdy67HpEmhEKNnOKVLSEH5z_HLNZBNprZIuHZvQmITZ2BFu3Q/viewform?usp=share_link
    Мы надеемся, что наш семинар поможет улучшить коммуникацию и общение детей с нарушениями в развитии и поможет создать более дружественную среду для них. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам uddi72@mail.ru, либо через мессенджеры по номеру 89220464866. Мы рады ответить на них
    Ссылка для участия в семинаре https://youtube.com/live/dQFyUzNUBuM?feature=share. Будем рады видеть вас на нашем семинаре!
Другие новости

Уважаемые родители, специалисты и все, кто работает с детьми с особенностями развития! С радостью приглашаем вас на наш семинар «Коррекция…

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект…

С 17.07.2023 по 28.07.2023 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл семинаров «Родительский всеобуч». В рамках семинара предполагается…

Уважаемые родители и специалисты, работающие с детьми с расстройствами аутистического спектра! Мы рады пригласить вас на наш важный семинар, который…

27 апреля 2023 г. состоялся семинар «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок». Семинар был организован для…

Мы рады объявить о проведении онлайн-семинара «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок», который состоится 27 апреля…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится онлайн-семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

Смотреть все