Семинар "Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей с РАС" - Ресурсный центр

Семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей с РАС»

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с РАС» приуроченный к всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Докладчиками выступили специалисты разных ведомств: ведущий психолог АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», Анна Александровна Шерстобитова,  клинический психолог, психоаналитик, ведущий специалист Тюменского областного государственного института развития регионального образования Наталья Алексеевна Мальцева, логопед ООО «Семейный центр Веста» г. Тюмень,
Марина Сергеевна Трачук, дефектолог, специалист по АДК центра «Крылья надежды» г. Тюмень, Ирина Александровна Мошкина.

На семинаре были рассмотрены следующие темы:

  • особенности детей с расстройством аутистического спектра;
  • коррекционно-педагогическая работа с детьми с РАС;
  • коммуникация с детьми рас через использование pecs карточек;
  • альтернативные методы коммуникации с «неговорящими» детьми;

Слушателями семинара стали 90 специалистов, работающих с детьми с инвалидностью, из разных регионов: Новосибирской, Кемровской, Тюменской областей. Всем участникам, присутствовавшим на семинаре направлен сертификат участника и кейс с материалами выступлений спикеров. 

Запись семинара «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с РАС» доступна на сайте Ресурсного центра по работе с детьми с ТМНР по ссылке https://resurscentrtmnr.ru/article/deti-osoboj-zaboty-psihokorrekczionnoe-soprovozhdenie-detej-s-ras/ Если у Вас возник вопрос к спикеру семинара, Вы можете его направить на эл.почту resurs-dpndi72@mail.ru  или написав нам в разделе «Отзывы» на сайте https://resurscentrtmnr.ru/otzyvy/

Другие новости

Уважаемые родители, специалисты и все, кто работает с детьми с особенностями развития! С радостью приглашаем вас на наш семинар «Коррекция…

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект…

С 17.07.2023 по 28.07.2023 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл семинаров «Родительский всеобуч». В рамках семинара предполагается…

Уважаемые родители и специалисты, работающие с детьми с расстройствами аутистического спектра! Мы рады пригласить вас на наш важный семинар, который…

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» рад объявить о проведении семинара «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в…

27 апреля 2023 г. состоялся семинар «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок». Семинар был организован для…

Мы рады объявить о проведении онлайн-семинара «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок», который состоится 27 апреля…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится онлайн-семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

Смотреть все