ПРЕСС РЕЛИЗ О ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРА «Актуальные вопросы социализации и интеграции в общество детей — инвалидов с ДЦП» - Ресурсный центр

ПРЕСС РЕЛИЗ О ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРА «Актуальные вопросы социализации и интеграции в общество детей — инвалидов с ДЦП»

13 октября 2022г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар по теме: «Актуальные вопросы социализации и интеграции в общество детей — инвалидов с ДЦП»

В мероприятии приняли участие 52 человек из числа специалистов, работающих с детьми с инвалидностью.

В ходе семинара был рассмотрен вопрос о социальной интеграции детей с диагнозом ДЦП в условиях инклюзивного образования.  были представлены направления деятельности Ресурсного центра по работе с детьми с ТМНР.

Дефектолог, специалист по АДК центра «Крылья надежды» г. Тюмень, Ирина Александровна Мошкина провела занятие GMFCS IV-V уровня для детей с ТМНР, рассказав о социализации детей через такие занятия.

 По окончанию цикла семинаров участникам предоставлены свидетельства, об участии в цикле семинаров и методические кейсы.

Если у Вас остались вопросы к спикерам семинара, Вы можете их задать написав нам на электронную почту resurs-dpndi72@mail.ru.

Ссылка на запись семинара https://youtu.be/3LTm_crwjN4

Другие новости

Уважаемые родители, специалисты и все, кто работает с детьми с особенностями развития! С радостью приглашаем вас на наш семинар «Коррекция…

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект…

С 17.07.2023 по 28.07.2023 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл семинаров «Родительский всеобуч». В рамках семинара предполагается…

Уважаемые родители и специалисты, работающие с детьми с расстройствами аутистического спектра! Мы рады пригласить вас на наш важный семинар, который…

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» рад объявить о проведении семинара «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в…

27 апреля 2023 г. состоялся семинар «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок». Семинар был организован для…

Мы рады объявить о проведении онлайн-семинара «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок», который состоится 27 апреля…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

Смотреть все