Обсуждение актуальных проблем и перспектив социализации и интеграции в общество детей с инвалидностью. - Ресурсный центр

Обсуждение актуальных проблем и перспектив социализации и интеграции в общество детей с инвалидностью.

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» приглашает обсудить актуальные проблемы и перспективы социализации и интеграции в общество детей с инвалидностью. Трансляция состояится 13.10.2022 в 10-00 по тюменскому врем

В обсуждении примут участие родительская общественность и ведущие эксперты в сфере помощи детям с инвалидностью, в том числе:

  • Анна Олеговна Уразбахтина, генеральный директор, врач-психотерапевт ООО «Семейный центр Веста» г. Тюмень,
     
  • Наталия Юрьевна Ситова, учредитель АНО «Центр коррекции аутизма «Новые горизонты, педагог-психолог, поведенческий аналитик, член Общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области
  • Ирина Александровна Мошкина, дефектолог, специалист по АДК центра «Крылья надежды» г. Тюмень
  • Валентина Владимировна Плеханова дефектолог, автор методических разработок, мама особого ребенка, г.Тюмень.
     
  • Цель мероприятия — повышение информированности заинтересованных лиц (специалистов и родителей) и развитие взаимодействия при реализации интеграции в общество детей с инвалидностью в Тюменской области.

В программе — выступления с докладами на темы:

  • Особенности и проблемы социализации детей с ДЦП в подростковом периоде
  • Социальная интеграция детей с диагнозом ДЦП в условиях инклюзивного образования
  • Групповые занятия, как форма социализации для детей с ТМНР GMFCS IVV  уровня

Модератор — Надежда Конева, начальник отдела внебюджетной деятельности, перспективного развития и дополнительного образования АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат»

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/watch?v=3LTm_crwjN4

Другие новости

Уважаемые родители, специалисты и все, кто работает с детьми с особенностями развития! С радостью приглашаем вас на наш семинар «Коррекция…

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект…

С 17.07.2023 по 28.07.2023 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл семинаров «Родительский всеобуч». В рамках семинара предполагается…

Уважаемые родители и специалисты, работающие с детьми с расстройствами аутистического спектра! Мы рады пригласить вас на наш важный семинар, который…

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» рад объявить о проведении семинара «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в…

27 апреля 2023 г. состоялся семинар «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок». Семинар был организован для…

Мы рады объявить о проведении онлайн-семинара «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок», который состоится 27 апреля…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

Смотреть все