О проведении цикла семинаров - Ресурсный центр

О проведении цикла семинаров

С 21.06.2021 по 25.06.2020 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл онлайн-семинаров «Дети-инвалиды. Комплексная реабилитация как путь интеграции в общество».

     Докладчиками выступят специалисты разных регионов: преподаватели кафедры возрастной физиологии, специального и инклюзивного образования Тюменского государственного университета и Тюменского областного государственного института развития регионального образования, сотрудники некоммерческих организаций «Благое дело» р.п. Верх-Невинский и «Квартал Луи» г.Москва,  специалисты КЦСОН Нижнетавдинского района. На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

  • основные направления комплексной реабилитации;
  • социально-психологическая реабилитация в рамках оказания комплексной помощи;
  • современные технологии оказания комплексной помощи;
  • независимое проживание-реалии и перспектива;
  • возможность развития творческих способностей детей с интеллектуальными отклонениями.

Для участия в семинаре заполните анкету пройдя по ссылке АНКЕТА СЛУШАТЕЛЯ (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc4HSf4I0b4RG1w-fIiVJkCgj4pE4y8o00CGlgjCHjhtgR8ug/viewform)

Задать свои вопросы вы можете уже сейчас написав на эл.почту resurs-dpndi72@mail.ru.

Ссылка для участия в семинаре:

 21.06.2021 «Комплексная оказание реабилитационной помощи» (https://youtu.be/lGt2OH907wk)

22.06.2021г. Современные технологии реабилитации и абилитации детей-инвалидов (https://youtu.be/jM2SxB7W3BY)

23.06.2021 г. Эффективные технологии социального обслуживания семей, имеющих детей-инвалидов (https://youtu.be/gjfMXPsGcjQ)

24.06.2021 г. Методы и технологии работы с детьми с ТМНР. Развитие детей с ОВЗ, через терапию творческого самовыражения» (https://youtu.be/Cdjo2AnK-c8)  

25.06.2021 г. Ресурсный центр по работе с детьми с ТМНР как инструмент повышения компетенции специалистов, работающих в области оказания помощи семье, с детьми-инвалидами в рамах межведомственного взаимодействия (https://youtu.be/nqBi85QQ7P4)

   Всем участникам, присутствовавшим на онлайн-семинарах, после завершения мероприятия будет направлен сертификат участника и кейс с материалами выступлений спикеров. 

Другие новости

Уважаемые родители, специалисты и все, кто работает с детьми с особенностями развития! С радостью приглашаем вас на наш семинар «Коррекция…

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект…

С 17.07.2023 по 28.07.2023 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл семинаров «Родительский всеобуч». В рамках семинара предполагается…

Уважаемые родители и специалисты, работающие с детьми с расстройствами аутистического спектра! Мы рады пригласить вас на наш важный семинар, который…

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» рад объявить о проведении семинара «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в…

27 апреля 2023 г. состоялся семинар «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок». Семинар был организован для…

Мы рады объявить о проведении онлайн-семинара «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок», который состоится 27 апреля…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

Смотреть все