Итоги семинара «Социальная коррекция детей с РАС» - Ресурсный центр

Итоги семинара «Социальная коррекция детей с РАС»

28 апреля 2022 года на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар по теме: «Социальная коррекция детей с расстройством аутистического спектра (РАС)».

В мероприятии приняли участие врач-психиатр АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» Виктор Александрович Тарасенко, Клинический психолог, психоаналитик, ведущий специалист Тюменского областного государственного института развития регионального образования

Наталья Алексеевна Мальцева, заведующий отделением по УГС ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий

Светлана Фёдоровна Рашевская, учредитель АНО «Центр коррекции аутизма «Новые горизонты, педагог-психолог, нейропсихолог, поведенческий аналитик, член Общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области

Наталия Юрьевна Ситова, логопед АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» Ольга Александровна Кобелева.

Участники семинара обсуждали актуальные проблемы взаимодействия, позволяющего сделать процесс реабилитации нормотипичных детей более продуктивным и последовательным.

В настоящее время численность детей с РАС растет и вопрос о воспитании и развитии детей с расстройством аутистического спектра является как никогда актуальным. Как такому ребенку не чувствовать себя «лишним» в социуме. И какие навыки следует развивать родителям у таких детей в первую очередь. Именно об этом шла речь на семинаре.

Слушателями семинара стали свыше 50 специалистов, работающих с «особыми» детьми. Все слушатели семинара имели возможность задать вопрос в режиме он-лайн и получить консультацию специалиста.

Если у Вас остались вопросы к спикерам семинара, Вы можете их задать написав нам на электронную пчту resurs-dpndi72@mail.ru.

Ссылка на запись семинара https://youtu.be/HNd4g8Lfu_A

Другие новости

Уважаемые родители, специалисты и все, кто работает с детьми с особенностями развития! С радостью приглашаем вас на наш семинар «Коррекция…

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект…

С 17.07.2023 по 28.07.2023 на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоится цикл семинаров «Родительский всеобуч». В рамках семинара предполагается…

Уважаемые родители и специалисты, работающие с детьми с расстройствами аутистического спектра! Мы рады пригласить вас на наш важный семинар, который…

АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» рад объявить о проведении семинара «Ребенок с нарушениями в развитии и общество: новые направления в…

27 апреля 2023 г. состоялся семинар «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок». Семинар был организован для…

Мы рады объявить о проведении онлайн-семинара «Мир особого ребенка. Как видит и чувствует мир особый ребенок», который состоится 27 апреля…

29.03.2023 г. на базе АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» состоялся семинар «Дети особой заботы. Психокоррекционное сопровождение детей и подростков с…

Смотреть все